Не получили постановление?

Если Вы еще не получили постановление суда, то срок лишения еще не начался. Это связано с тем, что должна быть соблюдена определенная последовательность действий.

Десятидневный срок на обжалование постановления суда первой инстанции начинается только с момента получения постановления на руки.

Таким образом, если Вы не получили постановление первой судебной инстанции на руки, то еще не начался срок обжалования. Если же не начался срок обжалования, то он не может истечь и постановление не может вступить в законную силу, поскольку Вы еще не утратили права на его обжалование. А пока постановление не вступило в законную силу, оно не подлежит исполнению и срок лишения прав не начинается.

Однако, это не относится к ситуации, в которой Вы умышленно уклоняетесь от получения постановления суда, не являясь за ним на почту по извещению. Также, это не относится к решениям судов второй инстанции, которые вступают в законную силу сразу, без 10 дней на обжалование. Даже если Вы не получили решение суда второй инстанции, оно в любом случае вступает в силу и начинается исчисление срока лишения прав.



8 (495) 744-37-20