Законно ли нарушение при повороте квалифицировать по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ?

Вопрос: Законно ли нарушение п. 8.6 ПДД квалифицировать по ст. 12.15.4 КоАПа? Ведь п. 8.6 ПДД РФ не устанавливает запрета на выезд на встречную полосу, а регламентирует порядок выполнения поворота, административная ответственность за нарушение указанного пункта Правил законодательством не предусмотрена. Тогда по какой статье это нарушение проходит?
Ответ: На наш взгляд, квалифицировать нарушение п. 8.6 ПДД РФ по ч. 4 ст. 12.15 КоАП неправомерно, скорее всего, дело должно быть переквалифицировано на ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ. Однако, нужно исследовать траекторию движения Вашего автомобиля.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».