Выпил после ДТП, что делать?

Вопрос: В 04.30 утра произошло ДТП: в заднюю часть моего транспортного средства въехал неизвестный и скрылся с места ДТП. Я сразу позвонил 02 и сообщил о случившемся, оставаясь на месте ДТП. В 07:00 приехал наряд сотрудников ДПС, оформили ДТП. Пока я их ждал, сильно замерз и со свидетелями ДТП выпил спиртного. В протоколе инспектор ДПС отразил то, что я отказался пройти медицинское освидетельствование, находился в нетрезвом состоянии при управлении транспортным средством в 07.00. Но я уже как 2,5 часа никуда с места не трогался и ожидал приезда наряда ДПС. Также я попросил своего знакомого, чтобы он приехал и забрал мою машину, чтобы мне не пришлось ехать после употребления спиртного. Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из сложившейся ситуации?
Ответ: Согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Следовательно, данная санкция наступает вне зависимости от факта нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. При этом, следует учитывать, что согласно п.2.7 ПДД РФ, запрещается употреблять алкогольные напитки после ДТП до проведения медицинского освидетельствования и за нарушения этого запрета ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ так же установлено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на аналогичный срок. Однако, если при составлении протокола об административном правонарушении были допущены процессуальные ошибки, влекущие недействительность такого протокола, то есть вероятность положительного исхода дела. В частности, явное нарушение в том, что в протоколе указано на управление транспортным средством в 7.00, тогда как ДТП произошло еще в 4.30. Данное нарушение является существенным и может повлечь прекращение дела об административном правонарушении.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».