Выезд на автобусную полосу

Вопрос: Здравствуйте! Попадает ли под действие ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ выезд на полосу для движения маршрутных транспортных средств в попутном направлении? С уважением, Евгений.
Ответ: Нет. Под нарушение, квалифицируемое по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ, попадает лишь выезд на полосу, выделенную для движения маршрутных средств в противоположном направлении.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».