Время отличается от настоящего на 10 минут

Вопрос: Выехал на полосу встречного движения на Разумовском мосту в Санкт-Петербурге, направлялся от Разумовской улицы — дальше мост, на мосту знак поворот только налево, я проехал под этот знак и оказался на полосе встречного движения откуда–и свернул на обводный канал. Далее меня догнал патруль ГИБДД, инспектор изъял права. Единственное, что могу сказать, «кирпича» при въезде на «встречку» нет, т. е. по идее нарушив знак «движение разрешено только налево» я оказался на «встречке», дорожная разметка двойная сплошная, но на перекрестке нет разметки. План нарушения не был мне представлен, и я его не подписывал. Время, записанное в протоколе, отличается от настоящего на 10 минут (есть документальное подтверждение — чек), что мне делать? Лишение неизбежно, или есть какая-то зацепка?
Ответ: На наш взгляд, в данной ситуации имеются основания д–я прекращения Вашего дела. В соответствии с п.5.4.2. Национального стандарта РФ «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.», утвержденным и введенным в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. № 120-ст (ГОСТ Р 52289-2004), дорожный знак 3.1. «Въезд запрещен» устанавливают, в частности, на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. Таким образом, только этот знак, а не знак «Только налево», запрещает движение во встречном направлении по дороге, обозначенной знаком 5.5, следовательно только его нарушение в данном случае может повлечь привлечение к ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Однако, как следует из Вашего вопроса, такого знака при въезде на набережную Обводного канала не установлено и его нарушение Вам не инкриминируется. Также, если Вы можете документально подтвердить, что в указанное в протоколе время Вы находились в другом месте, то это несоответствие также будет являться существенным нарушением, позволяющим ставить вопрос о прекращении производства по делу.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».