Возможно ли приобрести временное разрешение без прав

Вопрос: Возможно ли лицу, лишенному водительских прав, приобрести временное удостоверение и что нужно для этого?
Ответ: Лицу, лишенному права управления транспортными средствами, приобрести водительское удостоверение законным способом невозможно. Единственный способ вернуть право управления транспортного средства раньше срока указанного во вступившем в силу постановлении о лишении такого права, это добиться прекращения дела об административном правонарушении в вышестоящих судебных инстанциях. Как правило, это возможно. Сотрудники ДПС при оформлении протоколов обычно допускают нарушения, использование которых при грамотном и квалифицированном ведении дела позволяет доказать незаконность их действий, что влечет за собой прекращение производства по делу. Если же Вы приобретете водительское удостоверение незаконным путем и будете его использовать, то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».