Вернули для устранения недостатков

Вопрос: Районный суд г. Москвы 30.09 лишил меня права управления транспортными средствами по ст.12.15. часть 4 КоАП РФ. Дважды заседание переносилось по письменным ходатайствам ответчика. Уведомление произошло путем звонка в 19-00 29.09 (время по месту регистрации ответчика), его матери, которая отказывалась принимать телефонограмму, ссылаясь на то что ответчик по указанному адресу временно не проживает. Рассмотрение дела было назначено в 9 утра на 30.09. Ответчик узнал об уведомлении только в 10 утра. Телефон судья и секретарь не брали, затем в 10-30 сообщили, что решение вынесено в отсутствии ответчика, т. к. его уведомили должным образом — телефонограммой. В 11-30 ответчик у судьи. Злой судья под роспись выдает лишенческое постановление. Повестку выдать отказался, заявив, что истца не уведомляли. В списке назначенных дел к слушанию с 25.09 по 02.10 , опубликованном на сайте суда и распечатанном ответчиком, 30.09 — дело отсутствует (хотя предыдущее рассмотрение от 28.09 имеется). Само дело, формулировку по уведомлению телефонограммой,–выдать отказались, сославшись что передадут на днях в канцелярию, и смотреть там. Вопрос: при обжаловании в городской суд есть какие то шансы? Обжаловать по ненадлежащему уведомлению возможно? Или пытаться доказать что срок за 14 часов до суда недостаточен для надлежащего уведомления? Какие еще варианты? Можно ли дополнительно обжаловать и по существу? Дело в том, что с интервалом в 3 минуты были составлены 2 протокола на 2 автомобиля, обгонявших вместе, ночью, и успевших завершить обгон до сплошной (чего гаишники, находящиеся на расстоянии 800 м. видеть не могли. есть фото и показания 4-х свидетелей). Так вот определение суда по первому протоколу — вернуть в ГАИ для устранения недостатков. Соответственно до конца двухмесячного срока однозначно не успевают что-либо исправлять. Научите как быть, машина край как нужна для работы!
Ответ: Не совсем ясно, откуда в деле об административном правонарушении может быть истец или ответчик, видимо, Вы имеете в виду лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Рассмотрение дела об правонарушении в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности, не извещенного должным образом о времени и месте слушания дела противоречит ст. ст. 24.1, 25.1 КоАП РФ. Однако, в Вашем случае наиболее вероятно, что уведомление будет признано надлежащим, поскольку Вы сами указали телефон для связи в протоколе об административном правонарушении. Единственно, можно придраться, что Вас уведомили очень поздно, за несколько часов до заседания. Хотя, есть вероятность, что в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем уведомлении. Одновременно с указанием в жалобе мотивации по ненадлежащему уведомлению, можно указывать и доводы по существу дела. Постановление о лишении Вас права управления транспортными средствами можно обжаловать в течение 10 суток с момента вручения его Вам.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».