Верить ли ГИБДД?

Вопрос: 25.11.09 г., двигаясь по ул. Краснопутиловская по направлению к пл. Конституции г. Санкт-Петербург со скоростью 10 км/ч, я пересек ж/д переезд на красный сигнал. Мне вменили ст.12.10 ч.1 КоАП РФ. Сотрудники ГИБДД составили протокол, в котором указали, что рассмотрение данного административного нарушения будет проходить по адресу ул. Пархоменко 14 (это полк ДПС ГИБДД). Они меня уверили, что 100 % лишения не будет, а будет только штраф 500 руб. Не знаю, верить этому или нет. И есть ли подобные случаи по рассмотрению таких дел и какая-либо статистика?
Ответ: Вероятно, что Вы уплатите штраф в размере 500 рублей. Однако, ГИБДД имеет право направить дело об административном правонарушении на рассмотрение мировому судье, который может применить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами. Оснований применять к Вам лишение права управления, на наш взгляд, не имеется.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».