Совершал маневр на рынке

Вопрос: Совершая маневр на территории рынка «Каширский двор», зацепил чужой автомобиль. Повреждения оказались незначительными: легкие царапины. Не придал этому значения и уехал с места происшествия. Через некоторое время меня вызвали в отдел розыска ГИБДД, куда я явился по первому требованию, дело было передано в суд. Вследствие чего меня лишили прав на один год. Насколько законно это решение суда и можно ли его обжаловать? Является ли происшествие, произошедшее на территории рынка дорожно-транспортным?
Ответ: Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Место дорожно-транспортного происшествия не имеет значения для признания его таковым, даже если оно произошло в поле. В связи с чем, постановление судьи законно. Однако, если Вы не согласны с ним, то Вы имеете право обжаловать данное постановление в вышестоящую судебную инстанцию.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».