Причины возврата водительского по истечении половины срока

Вопрос: Могу ли я собственными силами забрать водительские права по истечении половины срока, в случае какой либо причины? При учете того, что их забрали по статье 12.8 ч. 1 КоАП РФ
Ответ: Вернуть право управления транспортными средствами после вступления в силу постановления о его лишении, возможно только при прекращении такого дела в надзорной инстанции. Действующее законодательство не предусматривает иной возможности досрочного освобождения от исполнения наказания.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».