Прав ли судья и что делать?

Вопрос: Постановлением мирового судьи 24 сентября 2009 г. признан виновным по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, однако в полученном мной постановлении я обнаружил ошибку. Неправильно указана дата моего рождения. Тогда я подал жалобу по почте в вышестоящий суд с просьбой отменить постановление в виду невозможности установления личности виновного. Срок подачи жалобы истекал 3 октября. т. е. в субботу. Жалобу направил по почте 5 октября, так как известно, что если последний день выпадает на выходные, то окончанием срока считается следующий за выходным рабочий день. Однако мировой судья вынес определение вернуть мне жалобу на постановление, так как жалоба подана по истечении срока обжалования. Прав ли судья и что мне теперь делать?
Ответ: Согласно ст. 193 ГК РФ, в случае, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. Кроме того, согласно ч.2 ст.194 ГК РФ, письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок. Судья, должен был принять жалобу согласно этому общему требованию к процессуальным срокам. Вам необходимо еще раз подать жалобу в вышестоящую судебную инстанцию, с приложением ходатайства о восстановлении срока на подачу жалобы и определения судьи.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».