Повестку потеряли на почте

Вопрос: Если случилось, что повестку в суд потеряли на почте, т. е. не вручили мне, может ли состояться суд? Ведь там недолго и до истечения срока давности по административному правонарушению ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ. Сможет ли суд вынести решение? Но там будет не корректное извещение меня о дате рассмотрения дела так это или нет? А какие сроки пересылки по месту жительства по одной области Нижегородская обл. Арзамас — Саров (примерно 80 км)?
Ответ: В Вашем случае необходимо узнать какой документ о Вашем извещении имеется в материалах дела. Если есть ответ почты, что вы не являетесь за повесткой, то данный факт является для суда надлежащим извещением и судья имеет право провести заседание в Ваше отсутствие. По срокам пересылки сказать конкретно ничего нельзя — это сфера работы почты. Однако обычно, если в суд не поступило уведомление о получении Вами судебного извещения до даты рассмотрения дела, то суд слушание откладывает и направляет новое извещение. Учтите при этом, что извещение может быть произведено как заказным письмом с повесткой, так и телеграммой или телефонограммой.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».