Полтора или три года лишения прав?

Вопрос: Лишили прав дважды с разницей в месяц по статье 12.26. На руках два постановления, в обоих срок истекает через 1.5 года с разницей в месяц. Когда я могу забрать права через 1.5 года или через 3 года?
Ответ: Согласно ч. 1 ст. 4.4 КоАП РФ, при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. А в соответствии с ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Таким образом, водительское удостоверение Вы сможете забрать через три года.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».