Поцарапала машину на парковке у ТЦ

Вопрос: Вызвали в ГИБДД. Оказывается, несколько дней назад на парковке возле торгового центра поцарапала машину. Я этого не заметила и уехала оттуда. Кто-то оставил на «пострадавшей» машине записку с номером моего автомобиля. Приехала в ГИБДД, говорят, что могут лишить прав или грозит арест. Подскажите, как можно избежать суда и что делать, чтобы права не отобрали?
Ответ: Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Избежать судебного разбирательства можно только в том случае, если в ходе административного расследования сотрудниками ГИБДД будет установлено, что Вы не совершали данное ДТП или не оставляли место ДТП. Чтобы в отношении Вас не применили наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, необходимо доказать Вашу невиновность в совершении административного правонарушения в форме оставления места ДТП, либо просить суд о применении наказания в виде административного ареста.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».