Можно ли забрать права при наличии неоплаченных штрафов

Вопрос: Здравствуйте. Была лишена водительских прав в 2007г. Есть неоплаченные штрафы также за 2007 г. в размере 10000 руб. Смогу ли я при наличии неоплаченных штрафов забрать права?
Ответ: Если Вы были лишены права управления транспортными средствами, то забрать водительское удостоверение Вам надлежит в ГИБДД по месту совершения административного правонарушения по истечению срока лишения, при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и медицинскую справку. Если Вами не были уплачены административные штрафы, то при получении водительского удостоверения могут возникнуть проблемы, так как в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ (не позднее 30 суток со дня вынесение постановления о наложении административного штрафа), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Однако на истечение срока лишения и возврат водительского удостоверения это не влияет. Также можно говорить об истечении срока давности на исполнение указанных штрафов (1 год).

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».