Можно ли уменьшить период лишения?

Вопрос: Оставил место ДТП. Суд вынес постановление о лишении меня в/у на год. Можно ли уменьшить период лишения прав до полугода?
Ответ: Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Других санкций статья не предусматривает. Единственная возможность вернуть права раньше срока лишения, обжаловать вынесенное решение судьи в вышестоящей инстанции при наличии нарушений, допущенных в ходе производства по делу об административном правонарушении.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».