Может ли женщина свидетельствовать против мужчины?

Вопрос: Может ли женщина свидетельствовать против мужчины в суде по делу об административном правонарушении, а именно нарушение Правил дорожного движения? И если не может, какой документ или закон об этом гласит?
Ответ: Действующим законодательством не закреплено, что женщина не может свидетельствовать против мужчины. Согласно ст. 19 Конституции РФ, все равны перед законом и судом, мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. Однако, в ст. 51 Конституции РФ закреплено положение о том, что никто не может свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».