Может ли инспектор снимать на свою камеру?

Вопрос: Является ли доказательством в суде видео с мобильника или с домашней видеокамеры, снятое ДПС. Нужны ссылки на статьи!!!!
Ответ: Доказательствами по делу об административном правонарушении согласно ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ являются фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. К перечню доказательств по действующему законодательству относятся так же документы, к которым, в соответствии с ч. 2 ст. 26.7 КоАП РФ могут быть отнесены материалы фото — и киносъемки, звуко — и видеозаписи и иные носители информации. Однако, следует также учитывать, что в соответствии с п.46 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утвержденного Приказом МВД РФ № 185 от 02.03.2009 г.) использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».