Могу ли я забрать права, если нет повестки в суд?

Вопрос: Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ, прошло 3 месяца, копию протокола на руки не дали, повестки в суд не было. Подскажите, что делать? Могу ли я забрать права?
Ответ: Вероятнее всего, рассмотрение дела о Вашем административном правонарушении прошло в Ваше отсутствие в установленный законом срок. Однако, Вас должны были оповестить надлежащем образом о времени и месте слушания, так как, рассмотрение дела о правонарушении в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности, не извещенного должным образом о времени и месте слушания дела противоречит ст. ст. 24.1, 25.1 КоАП РФ и в любом случае, вручить Вам копию постановления о вынесенном решении. В данной ситуации Вам следует обратится в ОГИБДД по месту происшествия административного правонарушения, где узнать номер судебного участка куда было передано для рассмотрения Ваше дело. Вынесенное в Ваше отсутствие решение суда, скорее всего неблагоприятное для Вас, можно обжаловать в судебном порядке.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».