Лишение прав на рабочем месте

Вопрос: Мужа лишили прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Лишение прав произошло на рабочем месте (возвращался на рабочей машине с командировки). Могут ли его уволить с работы, не дожидаясь решения суда?
Ответ: Согласно ч. 2 ст. 1.5 КоАП, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело. Таким образом, Ваш муж считается невиновным до вступления в силу постановления судьи, следовательно, и уволить его с работы по причине указанной Вами до момента вступления постановления о его виновности в законную силу неправомерно.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».