Как считать сроки?

Вопрос: Дважды в течение месяца попался за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Было 2 суда, 2 постановления по 18 месяцев. Один срок начинается в феврале, другой в марте. Как считать? В ГАИ говорят: гуляй три года. Правомерно ли это?
Ответ: В соответствии с ч.3 ст.32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Таким образом, действия ГИБДД правомерны.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».