Исчисление срока лишения прав по ст.264 УК РФ

Вопрос: Здравствуйте Уважаемый юрист! Муж осужден по ст.264ч.2 УК РФ сроком на 3 года лишения свободы в колонии-поселении, и на 2 года лишения водительского удостоверения. В данный момент муж находится в колонии уже 2 года, вот-вот освободится по УДО. Водительское удостоверение он не сдавал, сможет ли он спокойно управлять автомобилем? Заранее Вам благодарна, очень жду ответа.
Ответ: В соответствии с ч. 4 ст. 47 УК РФ, в случае назначения дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, его срок исчисляется с момента отбытия основного наказания. Таким образом, Ваш муж не будет иметь права управления автомобилем в течение двух лет с момента освобождения.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».