Числюсь по нарушению в базе, хотя права мне вернули

Вопрос: Здравствуйте. Благодаря вам вернул свое водительское по ст. 12.8 ч. 1, недавно меня проверили по базе ГАИ и я там числюсь по данному нарушению. У меня вопрос, сколько времени эта информация будет находиться в административной базе? И второй вопрос, сколько времени отводится для передачи управления автомобиля другому лицу, прежде чем его эвакуируют, если то лицо, которое передает, задержано по вышеуказанной статье, либо в связи с тем, что водительское просто забыто дома, и сколько времени автомобиль может бесплатно находится на штрафстоянке? Заранее спасибо.
Ответ: Информация о привлечении водителя к административной ответственности заносится в базу данных ГИБДД после составления протокола об административном правонарушении и в дальнейшем туда добавляется лишь отметка о принятом по делу решении. Иногда информация в ГИБДД поступает с задержкой, также бывают задержки во внесении этих данных в базу. Для того, чтобы не возникало проблем при проверки у Вас документов сотрудниками ДПС, возите с собой постановление о прекращении в отношении Вас административного преследования. В случае, если транспортное средство лица, привлекаемого к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ подлежит эвакуации на штраф-стоянку, то по усмотрению инспектора ДПС, если во время оформления им документов появилось доверенное лицо правонарушителя (имеющее водительское удостоверение, доверенность и вписанное в полис ОСАГО на данный автомобиль), данное транспортное средство будет, по всей вероятности, передано этому лицу. На специализированной стоянке автомобиль может находиться бесплатно 24 часа.

С уважением, автоюристы компании «Лишению — нет!».